Сторона прямоугольника равна 8 и 12си. найдите его диагональ. обиснить
- 05.10.2017 05:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
ОбъЯсняю:это прямоугольный треугольник с катетами 8 и 12
По теореме Пифагора:гипотенуза^2=8^2+12^2=64+144=208
диагональ=корень из 208=корень из 16*13=4*корень из 13
Ответ:4 корня из 13
- 06.10.2017 03:59
По теореме Пифагора, чтобы найти диагональ прямоугольника надо одну сторону в квадрате прибавить к другой стороне в квадрате, затем взять в корень a*a+b*b=c*c
8*8+12*12=208
Ответ:208 в корне
- 07.10.2017 06:30