Прямоугольник АВСД, у которого АВ=8 см, ВС=6 см, является разверткой боковой поверхности цилиндра. вычислите объем цилиндра.
- 08.04.2017 12:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=пr2h
h=AB=8
C(длина окружности)= 2пr=6, отсюда следует r=6/2п=3/п
п-число пи
V= п*(3/п)2*8=72/п
- 09.04.2017 09:28