Один из углов треугольника вдвое меньший за второй и на 16 градусов больше чем третий.Найдите угол треугольника
- 05.10.2017 05:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тогда Угол1 - (х+16)°, а
Угол2 - 2(х+16)°.
Составим уравнение:
х+х+16+2(х+16)=180
4х=132
х=33(°) - Угол3,
х+16=33+16=49(°) - Угол1,
2(х+16)=2*49=98(°) - Угол2.
- 06.10.2017 17:34