Основанием прямой призмы является прямоугольный треугольник с катетами 2 и 2.Боковые ребра равны 10\п.Найдите объём цилиндра,описанного около этой призмы
- 03.04.2018 22:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
основанием цилиндра будет являться окружность, описанная около прямугольного равнобедренного треугольника, и радиусом = половине гипотенузы этого треугольника
Найдем гипотенузу (с)
с^2=2^2+2^2=8
c=2V2
r=V2
Sосн=п*R^2=п*(V2)^2=2п
V=Sосн*h=2п*10/п=20
- 05.04.2018 10:00