Решение могут ли углы трапеции мкрн быть пропорциональны числам 5 13 11 7
- 26.07.2017 14:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Да, потому что сумма углов прилегающих сторон равняется 180
5х+13х+11х+7х=180*2
36х=360х
х=10
5*10 +13*10=180
11*10+7*10=180
- 27.07.2017 00:15