Меньший из отрезков, на которые центр описанной окружности равнобедренного треугольника делит его высоту равен 8 см а основаание треугольника равно 12 см. Найдите площадь этого треугольника
- 15.10.2017 15:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=(R+8)*12/2
S=12a2/(4*R)
a2=36 + (R+8)2
12*(36+(R+8)2)/(4*R)=12*(R+8)/2
R=10
S=(10+8)*12/2=108 cм2
- 16.10.2017 00:57