Прямые М и Н параллельны , С - секущая. Разность двух углов, образованных этими прямыми равна 132(градусам).
Найдите отношения большего из этих углов к меньшему.
- 19.10.2017 22:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х - один угол
у - другой угол
х+у=180
х-у=132 решаем систему способом сложения
2х=312
х=156 (град)
у=180-156=24 (град)
156/24=6,5
- 21.10.2017 07:46