В треугольнике АВС угол В в 1,5 раза больше угла А, а угол С на 12 градусов больше угла В. Угол В равен...
2) В равнобедренном треугольнике биссектрисы углов при основании образуют при пересечении угол, равный 152 градуса. Угол при вершине этого треугольника равен...
пожалуйста помогите, напишите с решением
- 05.12.2016 22:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
№1 Берём угол А за Х (икс)...тогда составим уравнение...
х+1.5х+(1.5х+12)=180 (по теореме о сумме углов треугольника)
4х=168
х=42
угол В равен 42*1.5=63
№2 тут лучше схематично изобразить...дам просто действия...думаю, разберёшься...
1)(180-152):2=14 гр
2)14*2=28 - углы при основании.
3) 180-28-28=124 - вершина.
Надеюсь помог :)
- 07.12.2016 03:47