Дан прямоугольный треугольник ABC, C=90 градусов
BC=3, cosA=0.8, найдите AB
- 16.03.2018 18:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Cos(A)=0.8 co(A)=(1-sin^2(A))^1/2
0.64=1-sin^2(A)
sin(A)=0.6
отношение противолежащего катета к гипотенузе дает sin(A) Противолежащий катет равен 3
3/x=0.6
x=5
1 катет = 3 2 катет=5
c^2=a^2+b^2
c=(34)^1/2
- 17.03.2018 16:36