Периметр параллелограмма равен 48см. чему равны стороны параллелограмма, если известно , что одна сторона в 3 раза больше др
угой
- 06.09.2018 04:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х одна сторона тогда 3х другая
Р=х+х+3х+3х=48см
8х=48
х=6см
тогда другая сторона 3х=3*6=18см
Ответ : 18см и 6 см
- 07.09.2018 23:43