1)В треугольнике MNK медианы МР и NE пересекаются в точке О и равны 10 и 15 см. соответственно.
Найти Периметр треугольника МОЕ если МР перпендикулярен NE.
2)В треугольнике АВС биссектрисы АА1 и ВВ1 пересекаются т точке О.
Найти отношение площадей треугольников АОС и ВОС если АС = 8 см. и ВС = 6 см.
- 08.07.2018 06:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
точки пересечения медиан делит стороны в отношении 2:1.то есть МО=10,ОЕ=10/3.третью сторону находим по теореме пифагора,т.к. по условию МР перпендик.к NE.и она будет равна √10²+(10/3)²=10√10/3
P=10√10/3+10+10/3=10×(4+√3)/3
- 09.07.2018 03:59