в параллелограмме АВСД биссектриса угла А пересекает сторону ВСв точке К.найдите градусную меру угла АКС,если угол АДС=144 градуса
- 16.01.2017 02:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В паралелограмме противолежащие углы равны значит угол АВС=АDC=144. уголы КАD=ВКА, накрестлежащие при парал. ВК и АD и сек.АК. Тогда 3-угольник АВК-равнобедренный и угол ВАК, ВКА=(180-144):2=18. внешний угол АКС=сумме углов не смежных с ним=144+18=162 град.
- 17.01.2017 19:04