СРЕДНЯЯ ЛИНИЯ ПРЯМОУГОЛЬНОЙ ТРАПЕЦИИ РАВНА 12 СМ А ВЫСОТА ПРОВЕДЕННАЯ ИЗ ВЕРШИНЫ ТУПОГО УГЛА ТРАПЕЦИИ ДЕЛИТ ЕЕ ОСНОВАНИЕ НА ОТРЕЗКИ ДЛИНЫ КОТОРЫХ ОТНОСЯТСЯ КАК 3.2 СЧИТАЯ ОТ ВЕРШИНЫ ПРЯМОГО УГЛА ВЫЧИСЛИТЕ ОСНОВАНИЕ ТРАПЕЦИИ
- 03.05.2018 11:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ну так у тебя нижнее основание делится на отрезки 2:3
допустим, что нижнее основание равно 2х+3х = 5х
Значит верхнее - 3х-2х = 1х
Средняя линия равна полусумме оснований, значит 6х/2=12 => х=4
Значит верхнее основание = 4, а верхнее 20.
- 04.05.2018 11:27