ПОМОГИТЕЕЕ!!! В Параллелограмме АВСД, угол А=60 градусов, диагональ ВД перпендикулярна к стороне АВ. Прямая, проходящая через середину отрезка ВД - точку М параллельно АД, пересекает сторону АВ в точке К, МК=4 см. Найдите площадь параллелограмма.
- 05.11.2017 14:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В параллелограмме, стороны АД и ВС будут равны 8. ВМ=МД. В треугольнике ВМК, угол МКВ=60 градусов. cos 60= ВК/ КМ= ВК/4. ВК=2. Значит, АВ=4 Ищем теперь площадь АВСД= АВ*АД*sin60= 8*4* на корень из трех, делить все на 2. Получается 16 корней из трех
- 06.11.2017 14:44