Один из углов прямоугольного треугольника на 36 градусов больше другого. Найти величины всех углов треугольника.Помогите пожалуйста!!!
- 03.05.2018 11:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1угол -90градучсов , так как прямоугольный треугольник . 2.Возьмём меньший угол за Х тогда Х+(Х+36)+90=180
2х=180-90-36
2х=54
х=54/2
х=27,
больший угол равен х+36
27+36=63
Ответ : 90 , 27 , 63 градусов
- 04.05.2018 18:10