найти катет прямоугольного треугольника есле его второй катет равен 12см а гипотенуза 13см
- 19.09.2018 18:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора: а²+в²=с², следовательно в²=с²-а², в²=13²-12², в²=169-144, в²=25, в=5
- 20.09.2018 13:37