в правельной четырехугольной призме площадь основания 225 см2, а высота 20 см. Найдите диагональ призмы.
- 21.02.2017 11:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x=корень квадратный из(m^2+n^2)
n^2=15^2+15^5=450 диагональ основания призмы., где сторона равна 15.
m^2= 15^2+20^2=225+400=625 диагональ боковй стороны.
x=корень(450+625=32,7
- 21.02.2017 23:41