периметр прямоугольника равен 34см, а одна из его сторон равна 5см.найдите диагональ прямоугольника
- 01.08.2018 20:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сначала находим 2 сторону прямоугольника.
34 = 2×(5+х) откуда 5+х=17 и х=12
По теореме пифагора квадрат гипотенузы равен квадрату катетов, следовательно
12×12 + 5×5 =169, а корень из 169 = 13
Ответ: диагональ равна 13 см)))
- 02.08.2018 10:48