В прямоугольном треугольнике АБС, угол С= 90 градусов, Угол А равен 60 г радусов, АС=10 см, Найдите: Прериметр треугольника АБС
- 01.08.2018 20:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
AB=20(AC напротив 30)
BC по теореме пифагора или синусов.
BC=10sqrt(3)
P=20+10+10sqrt(3)=30+10sqrt(3)=10(3+sqrt(3))
- 02.08.2018 21:41