Даю 20 баллов! Помогите пожалуйста! только постарайтесь решить сами!
В прямоугольном треугольнике CDE с прямым углом E проведена высота EF. Найти CF и FD, если CD= 18 см, и угол DCE=30 градусов.
- 10.08.2017 20:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Гипотенуза = 18, угол С = 30, DE = 1/2 СD=9Угол D = 90-30=60В треугольнике DFE DE-гипотенуза, угол DEF = 90 - угол В = 90-60=30напротив угла DEF лежит катет FD = 1/2 DE=9/2=4,5CF = CD-FD = 18-4,5=13,5
- 11.08.2017 21:55