В прямоугольном треугольнике а и в-катеты с-гипотенуза а альфа-угол противополодженный катету а. найдите неизвестные элементы по заданным:1)а=4 см в=3см
2)ф=12см с=13 см
3) альфа =30 гр. с-40см
4)альфа=45 гр в=4см
5)альфа=60гр в=5см
6)с=10дмв=6дм
- 15.04.2018 09:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) По теореме Пифагора с² = а² +в²
с² = 4²+ 3² = 25
с=5
sinα = в/с =3/5 = 0,6
α = arcsin0,6
sinβ = a/c= 4/5=0,8
β= arcsin0,8
- 16.04.2018 11:34