Найдите апофему правильной четырехугольной пирамиды, если ее высота равна 12, а сторона основания 10.
- 05.03.2018 08:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Апофема найдется из сечения по теореме Пифагора - один катет равен половине стороны основания, а второй - высоте.
A^2=12^2+5^2=169
A = 13
- 05.03.2018 23:02