Из точки, находящейся на расстоянии 8 см от прямой, проведена наклонная, образующая с этой прямой угол 30 градусов. Найдите длину наклонной.
- 01.12.2017 03:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Катет, лежащий против угла 30° = 1/2 гипотенузы.
Катет = 8см, гипотенуза - это наша наклонная
8 * 2 = 16(см)
Ответ: 16см - длина наклонной.
- 02.12.2017 16:10