Составить уравнение прямой проходящей через точки A(-2.5 ; -0.5) , B(5 ; 4)
- 09.12.2017 19:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(х-х1)/(х2-х1)=(у-у1)/(у2-у1)
(х1,у1) - координаты т А,(х2,у2) - координаты В
подставляем
(х-(-2,5))/(5-(-2,5))=(у-(-0,5))/(4-(-0,5))
(х+2,5)/7,5=(у+0,5)/4,5
(х+2,5)=(7,5/4,5) * (у+0,5)
х+2,5=5/3 * (у+0,5)
3(х+2,5)=5*(у+0,5)
3х+7,5=5у+2,5
5у-3х-5=0 или записываем по другому 5у=3х+5 у=(3/5)* х +1
- 01.01.1970 00:00