В тупоугольном треугольнике АВС АС=ВС=25, высота АН = 20. Найти cos ACB
- 04.07.2018 20:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проводишь высоту CH из вершины А (тупоугольный угол там). Дальше находишь сторону СН через теорему пифагора. СН будет равна 15.
-cosC=15/25=0,6
Ответ: cosC=-0,6
- 05.07.2018 13:17