Точка O- середина отрезка AB, Если A(2;5) B (4;7) Найти координат точки O
- 21.04.2018 08:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
координаты середины отрезка рассчитываются по фрмулам:
(х1+х2)/2 - для абсциссы точки середины
(у1+у2)/2 - для ординаты точки середины
В данном случае:
Х середины= (2+4)/2 = 3
У середины= (5+7)/2 = 6
Точка с координатами (3;6) - середина отрезка AB
- 22.04.2018 02:35