На расстоянии L=39 см от своего действительного изображения расположен предмет. Определи расстояние от линзы до предмета, если изображение больше предмета в n=2.1 раз?
- 27.05.2024 09:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Г = f/d
f + d = 39
f = 2,1d
39 = d + 2,1d
39 = 3,1d
d = 39/3,1 ≈ 12,6 ≈ 13 см
- 27.05.2024 09:31