Период полураспада изотопа радия(226) равен 1600 лет. Первоначальное количество ядер препарата равно 10^20. сколько ядер...
а)...останется через 3200 лет?
б)...распадется через 6400 лет?
- 26.11.2017 11:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=No*2^(-t/T)
a) t/T=3200/1600=2 2^2=4
N=10^20/4=0.25*10^20
b) 6400/1600=4 2^4=16
N=10^20/16=0.0625*10^20
Np=No-N=0.938*10^20
==================
- 27.11.2017 06:03