Пирожок с повидлом имеет калорийность 850кдж.Считая, что внутренняя энергия пирожка превращается человеком в механическую работу сКПД(коэфициэнт полезного действия)40%найдите,на лестницу какой высоты сможет взобратся человек массой 70кг на энергии одного пирожка
- 26.11.2017 11:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала найдём чистую энергию для мех. работы: 850 * 0.4 = 340 Кдж =
340 000 Дж
Пускай g = 10 м/с2
E = mgh = 340 000 Дж
h= E/(mg)= 340 000/ (70*10) = 340 000/700 = 485,71428571428571428571428571429 м или где-то 485, 71 м
- 27.11.2017 21:35