1) Камень, брошенный вверх с поверхности Земли, побывал на высоте h дважды с интервалом времени Δt .Найдите начальную скорость камня?
2)Незнайка решил зарядить монету и скрепку одинаковыми , но разноименными зарядами, но его попытки не увенчались успехом. Как это сделать?
- 26.11.2017 11:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано t2-t1=Δt Vо-?
если Δt - интервал t3=Δt/2 - от верхней точки до точки h
Δh=g*Δt²/8
H=h+Δh
Vo²=2*g*H=2*g*(h+Δh)
Vo=√2*g*(h+g*Δt²/8)- ответ
2) протереть скрипку сухой тряпочкой после этого скрипка зарядится одним зарядом а тряпочка другим
завернуть в тряпочку монетку ( проводящая монетка зарядится зарядои тряпочки
очевидно что знаки зарядов будут одинаковыми по величине и противоположными знаками
- 28.11.2017 20:30