4. Относительная влажность воздуха (f) = 60 %, точка росы (td) = 0º. Определить значение е, Е и t.
Температура воздуха (t) = -1,4º; относительная влажность воздуха (f) – 88 %. Найти упругость водяного пара (е), количество водяного пара (q) , дефицит влаги (d) и точку росы (td).
- 21.03.2022 09:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ
определяем t по таблице (см.рис.): при относительная влажность воздуха (f) = 60 %, точка росы (td) = 0º.
t=10 C
Относительная влажность воздуха (f)=e/E*100%
Определить значение е=1.228 кПа по таблице при t=10 C
E=e/f=1.228/60*100%=2
2)
Температура воздуха (t) = -1,4º; относительная влажность воздуха (f) – 88 %.
Найти упругость водяного пара (е)=0.563 кПа (по табл.)
количество водяного пара (q) =0.622e/p (удельная влажность)
E=e/f*100%=0.563/88*100%=0.639
дефицит влаги (d)=Е-e=0.639-0.563=0.077
точку росы (td)=-1.3 приблизительно (см. рис. 1-4) при t=0 и относительной влажности 90%
- 21.03.2022 13:05