При концентрации газа 1.8*10^25 м^-3 и температуре 277°C молекулы газа производят на стенки
баллона давление p. Определите значение величины, обозначенной - p. Во сколько
раз изменится давление газа при изменении его температуры в 2 раза?
- 22.12.2020 11:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
T=277+273=550 K
n=1.8*10^25
k=1.38*10^-23
p-?
p=n*k*T
p=1.8*10^25 * 1.38*10^-23 * 550) = 136 620 Па
При изменении температуры в 2 раза, давление изменится в 2 раза
- 23.12.2020 08:46