Какой объём занимает масса 10 г кислорода при давлении 100кПа и температуре 20°с
- 01.12.2017 12:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон состояния идеального газа
P*V=(m/μ)*R*T отсюда V=((m/μ)*R*T)/P
V=(0,1кг/0,602*10^23)* 8.314·10^3*20)/100000Па
V=(0,26*10^23*166,28*10^3)/100000Па
V=43,23*10^26/10*10^4Па
V=4,23*10^22кг/м3
Думаю так, хотя не совсем уверена насчет числа μ
- 02.12.2017 11:13