1)Какое количествотеплотынужнопотратить,чтобыпревратить в пар20г ртути,взятойпри температурекипения.
2)Двигатель,получив отнагривача7000Джэнергии,выполнил работув 2100Дж.ОбчиситьКПДдвигателя.
- 01.12.2017 12:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Eдельная теплота парообразования ртути: L=282000 Дж/кг.
Q=Lm=282*10³*20*10⁻³=5640 Дж
Ответ: 5640 Дж.
2) кпд=А(полезное)/А(затраченное)=2100/7000=0,3=30%.
Ответ: кпд=30%
- 02.12.2017 20:39