2n моль газа при давлении 2P и температуре T занимают объем V.Какую температуру должен иметь этот газ в количестве n моль чтобы занимая объем 2V он создавал давление 2P?
- 22.08.2018 05:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Уравнение Менделеева-Клапейрона:
pV = nRT
1) 2p*V = 2n * R * T -> pV = nRT (Второй случай должен быть равносилен)
2) 2p * 2V = n * R * (T) -> (T) = 4T
- 23.08.2018 02:19