Сопротивление вольтметра 6,0 кОм. Какой заряд пройдет через вольтмерт за время t = 2,0 мин, если он показывает напряжение U=90В?
- 15.05.2017 01:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Y=U/R
y=90/6000=0,015 А
Y=q/t
q=Y*t
q=0,015*120=1,8 Кл
ответ 1,8 кл
- 16.05.2017 04:43