Определите мощность машины, которая поднимает молот весом 1 кН на высоту 0,5м за 1 сек.
- 25.03.2017 11:01
- Физика
Ответы и объяснения 2
P = 1 кН = 1000 Н ; h = 0,5 м ; t = 1 сек ; g = 10 Н / кг ; N - ?
N = A / t - формула мощности
A = m * g * h - формула работы
m = P / g => N = ( ( P / g ) * g * h ) / t = (1000 Н / 10 ) * 10 * 0,5 / 1 сек = 500 Вт
Ответ : 500 Вт
- 27.03.2017 08:41