В катушке из 75 витков магнитный поток изменился на 4,8 мВб. за какое время это изменение произошло, если в катушке возникла э.д.с индукции 0,74В
- 25.03.2017 10:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
ЭДС=N*ΔФ/t N-количество витков ΔФ-изменение магнитного потока отсюда t=N*ΔФ/ЭДС=75*0,0048/0,74=0,49 с
- 26.03.2017 07:53