Срочно помогите решить задачу: Мальчик весом 25 кг стоит на лыжах. Длина лыж 1,5м , ширина 10 см. Какое давление оказывает мальчик на снег
- 15.05.2017 01:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S
10cм = 0,1м
S=1,5*0,1=0,15
F=mg
g=10
F=25*10=250H
p=250/0,15=1667Па
- 16.05.2017 12:36