Помогите решить!срочно!
бросая мяч вертикально вверх ,мальчик сообщил ему скорость в 1,5 раз большую ,чем девочка .Во сколько раз выше поднялся мяч, брошенный мальчиком?
- 15.05.2017 01:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
u девочки=1.5 u мальчика
Решение:
g=(u^2 - u нулевое ^2) / (2s) =>
g=(u^2) / (2s)
подставляем и приравниваем:
(u^2) / (2s1) = (1.5u)^2 / (2s2) =>
s2 / s1 = 2.25 / 1
Ответ: в 2,25 раза
- 16.05.2017 00:15