Помогите пожалуйста решить задачу, очень срочно надо!
Каковы амплитуда, период и частота заданных уравнением х=cos20Пt.
- 13.12.2017 11:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
x = Xmax·cos (ω·t)
Заданное уравнение запишем в виде:
x = 1·cos (20π·t)
1)
Амплитуда:
Xmax = 1 м
2)
Циклическая частота:
ω = 20π с⁻¹
Период:
T = 2π / ω = 2π / 20π = 0,1 с
3)
Частота:
υ = 1/T = 1/0,1 = 10 Гц
- 14.12.2017 08:51