Автомобиль движется со скоростью 108 км/ч по прямому шоссе. На каком минимальном расстоянии от перекрётска необходимо начать торможение для остановки автомобиля, если максимально возможное значение ускорения при торможении равно 3 м/с^2?
- 04.08.2018 22:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vo=30 м/с, V=0 м/с, a=3 м/с2 ; а=(V-vo)/t, t=(V-Vo)/a=(30-0)/3=10 c- время торможения, тогда S=Vot-at^2/2=30*10-3*10*10/2=300-150=150 м до перекрестка.
- 05.08.2018 10:15