Какое давление на пол оказывает человек массой 60 кг, если площадь подошв его обуви 600 см²?
А)0,1 Па
Б) 1 Па
В)10 Па
Г)100 Па
Д)1000 Па
Е)10000 Па
- 12.11.2017 07:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = 600 см² = 0,06 м²
g ≈ 10
p - ?
Решение:
p = gm/S = 10 × 60 / 0,06 = 10 000 ( Па )
Ответ: Е) 10 000 Па.
- 13.11.2017 07:18