Камень массой 300 г бросили вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Чему равны кинетическая и потенциальная энергии камня на высоте 10 м?
- 10.12.2017 10:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
Кинетическая энергия у земли:
Екин =mv^2/2=0.4*20^2/2=80 Дж
Потенциальная энергия камня на высоте 15 м:
Епот=mgh=0.4*10*15=60 Дж
Кинетическая энергия камня на высоте 15 м:
Е15 =Екин-Епот=80-60=20 Дж
- 11.12.2017 06:02