С какой частотой вращается колесо автомобиля, если точка колеса автомобиля соприкасающееся дорогой движутся с ускорением 1км/с. Радиус колеса равен 45см.
- 10.12.2017 10:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=ω²R
45cm=0/45 m
1 km/c²=1000 m/c²
ω=√a/√R
ω=2π/T
T=1/v⇒ω=2πv
⇒
2πv=√a/√R
v=√a/√R2π
Ответ: v=4,2 об. в сек.
- 11.12.2017 04:13