Определить общее сопротивление лампового реостата, силу тока в сети и в каждой лампе, если в реостате 10 параллельно соединённых ламп сопротивлением 440 Ом каждая, а напряжение в сети 220в
- 19.03.2018 01:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = R₁/10 = 440:10 = 44 (Ом) - общее сопротивление реостата.
I = U/R = 220:44 = 5 (A) - общая сила тока в цепи.
I₁ = U/R₁ = 220:440 = 0,5 (A) - сила тока в каждой лампе.
Ответ: 44 Ом; 5 А; 0,5 А.
- 20.03.2018 14:40