Какой заряд имеют обкладки воздушного конденсатора площадью 200 см^2 каждая, если расстояние между 0,1 см, а разность потенциалов 600 В.
- 19.03.2018 01:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
q= CU= e0* S *U / d
e0= 8,85 *10^-12 элетрич постоянная
q= 8,85*10^-12* 0,02 м^2 * 600 / 0,001 м= 106200* 10^-12= 0,1*10^-6 Кл
- 19.03.2018 21:17