Экран с изображением предмета удален от собирающей линзы на расстояние 36 см,расстояние от предмета до линзы в 3 раза меньше.Чему равно фокусное расстояние ?
- 11.08.2017 12:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
1/F=1/d+1/f
F=d*f/(d+f)=12*36/(12+36)=9 см
=============================
- 12.08.2017 21:51