Помогите пожалуйста! определите начальную скорость тела подброшенного вертикально вверх если оно поднялось на высоту 5 метров
- 16.06.2018 14:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кинетическая энергия тела переходит в потенциальную =>
Eк=Eп
mv^2/2=mgh
v^2/2=gh
v=√2gh
v=√2*9.81*5
v=9.9 м/с
- 17.06.2018 13:34