Чтобы можно было включить в сеть напряжением 220В лампу, рассчитанную на напряжение 12В и силу тока 0,5А ну дно последовательно с ней подключить резистор . Каким должно быть его сопротивление? Чему равны сопротивление лампы, сопротивление и сила тока во всей цепи?
- 16.06.2018 14:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
U=U1+I*R
R=(U-U1)/I=(220-12)/0.5=416 Ом
Сопротивление лампы
Rл=U1/I=12/0.5=24 Ом
Ток во все цепи 0,5 А
========================
- 17.06.2018 13:14